Январь: +32.25% (+645 €)

Результаты:
1. АО, женщины
Ли Н - Бушар. ТБ(20,5) 1,92 2:0 (6:2; 6:4)

Четвёртая ракетка мира На Ли вышла в финал Открытого чемпионата Австралии. 31-летняя китаянка нанесла поражение 31-й ракетке мира, 19-летней канадской теннисистке Эжени Бушар - 6/2, 6/4. За 1 час 26 минут, проведённые на корте, На Ли шесть раз брала подачу соперницы, на что Бушар сумела ответить тремя брейками. На счету На Ли 4 эйса и 35 "виннеров", а также 4 двойные и 23 невынужденные ошибки. В свою очередь, канадка дважды подавала навылет, совершила 2 двойные и 14 невынужденных ошибок, заработав при этом 10 активно выигранных очков.

2. АО, женщины
Радванска А - Цибулкова. ТБ(21). 1,90  0:2 (1:6; 2:6)

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова вышла в финал Открытого чемпионата Австралии. 24-летняя Цибулкова, занимающая 24-ю строчку в рейтинге WTA, победила пятую ракетку мира, свою польскую ровесницу Агнешку Радваньску - 6/1, 6/2. За 1 час 10 минут, проведённые на корте, обе спортсменки заработали по девять брейк-пойнтов, из которых Цибулкова реализовала шесть, а Радваньска - всего один. На счету словачки 21 "виннер", 2 двойные и 20 невынужденных ошибок. Радванска, в свою очередь, дважды подавала навылет, совершила 2 двойные и 24 невынужденные ошибки, заработав при этом 12 активно выигранных очков. Теперь словацкая спортсменка уступает в очном противостоянии со счётом 2:6.

3. АО, микст
Младенович/Нестор - Гантухова/Паес. П1. 1,64  2:0

Австралийцы Ярмила Гайдошова и Мэттью Эбден не смогли защитить титул на Открытом чемпионате Австралии в миксте. В полуфинальном поединке хозяева турнира проиграли Сание Мирзе из Индии и румыну Хорие Текау. Гайдошова и Эбден уступили соперникам на чемпионском тай-брейке со счётом 6/2, 3/6, 2:10. Матч продолжался 1 час 12 минут, за которые Мирза и Текау сделали два брейка и один раз упустили свою подачу, а австралийцы выполнили три эйса, допустив одну ошибку на подаче. В Активе Мирзы и Текэу семь эйсов при отсутствии двойных ошибок.

4. AO, микст
Мирза/Текау - Гайдошова/Эбден. Ф2(+2,5). 1,94  2:1 (2:6; 6:3; 1:0)

Австралийцы Ярмила Гайдошова и Мэттью Эбден не смогли защитить титул на Открытом чемпионате Австралии в миксте. В полуфинальном поединке хозяева турнира проиграли Сание Мирзе из Индии и румыну Хорие Текау. Гайдошова и Эбден уступили соперникам на чемпионском тай-брейке со счётом 6/2, 3/6, 2:10. Матч продолжался 1 час 12 минут.

5. AO, микст
Младенович/Нестор - Чжен/Липски. П1. 1,64  2:0

Француженка Кристина Младенович и канадец Даниэль Нестор вышли в финал Открытого чемпионата Австралии в миксте. В полуфинальном поединке канадско-французский дуэт нанёс поражение китаянке Цзе Чжен и американцу Скотту Липски - 6/3, 6/1. За продолжавшийся всего 50 минут матч Нестор и Младенович четыре раза брали подачу соперников и отыграли все три брейковых мяча Липски и Чжен. В их активе также шесть эйсов, при отсутствии ошибок на подаче. Их соперники сделали пять эйсов, допустив две двойные ошибки.

6. AO, мужчины
Надаль - Федерер. ТБ(42). 1,80  3:0 (7:6; 6:3; 6:3)

Надаль лишь один раз упустил собственную подачу и сделал четыре брейка, добившись победы с итоговым счётом 7/6(4), 6/3, 6/3. За продолжавшийся 2 часа 23 минуты матч Рафаэль трижды подал навылет и 28 мячей выиграл активными розыгрышами. При этом испанец совершил одну двойную и 25 невынужденных ошибок. Федерер отметился восемью эйсами и 34 "виннерами", допустив одну двойную и 50 невынужденных ошибок. После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 23:10 в пользу Надаля.

KAPPER.SU. Прогнозы на спорт. Аналитический раздел "Теннис".
e-mail: tennis@kapper.su