Январь: +31.35% (+627 €)

Результаты:

1. AO, женщины
Эракович - Дияс. П1. 1,72  0:2

Теннисистка из Казахстана Зарина Дияс продолжает своё успешное выступление на Открытом чемпионате Австралии. В матче второго круга соревнований 20-летняя Дияс, занимающая в мировом рейтинге 150-е место, встречалась с 52-й ракеткой мира 25-летней Мариной Эракович из Новой Зеландии.

Дияс добилась в этом матче победы со счётом 6/4, 6/0. Зарина реализовала все пять своих брейковых мячей и отыграла девять из десяти брейк-пойнтов Эракович, затратив на победу 1 час 14 минут игрового времени. В активе Эракович два эйса при пяти двойных ошибках. Дияс один раз подала навылет, допустив такое же количество двойных ошибок.

2. ЭКСПРЕСС. Ит. кф = 1,77
Корне - Джорджи. П1. 1,44 3:0  2:1
Стивенс - Томдяновия. П1. 1,23  2:1

Французская теннисистка Ализе Корне продолжает выступление на первом в сезоне турнире "Большого шлема" - Australian Open. Во втором раунде соревнований 25-я ракетка мира 23-летняя Корне нанесла поражение 99-му номеру мировой табели о рангах 22-летней итальянке Камиле Джорджи. Корне одержала победу со счётом 6/3, 4/6, 6/4, причём в решающем сете Ализе уступала со счётом 1/4. За продолжавшийся 2 часа 36 минут матч француженка сделала шесть брейков и один эйс, совершив девять ошибок на подаче. Итальянка брала подачу соперницы пять раз, не выполнила ни одного эйса и допустила двенадцать двойных ошибок.

Тринадцатая ракетка мира Слоан Стивенс прошла в третий раунд Открытого чемпионата Австралии. 20-летняя американка нанесла поражение 67-й ракетке мира, своей хорватской ровеснице Айле Томлянович - 3/6, 6/2, 7/5. Томлянович выиграла первый сет, однако затем Стивенс сравняла счёт в матче. Решающая партия проходила в напряжённой борьбе, а сильнее вновь оказалась американская спортсменка. На счету Стивенс три эйса и столько же двойных ошибок, в то время как Томлянович трижды подавала навылет и шесть раз ошибалась на подаче. Поединок длился 2 часа 7 минут. Теперь американка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

3. AO, мужчины
Клижан - Рола. П1. 1,66  3:1

Словацкий теннисист Мартин Клижан вышел в третий раунд Australian Open. 24-летний словак, занимающий 106-е место в рейтинге АТР, обыграл 185-ю ракетку мира, 23-летнего словенца Блажа Ролу - 6/4, 6/3, 5/7, 7/6(2).

Клижан выиграл два первых сета, затем позволил сопернику сократить разрыв в счёте, однако на тай-брейке четвёртой партии добился успеха. На счету словака шестнадцать эйсов и пять двойных ошибок, а его соперник двенадцать раз подавал навылет и восемь раз ошибался на подаче.

4. AO, мужчины
Раонич - Ханеску. Ф2(+6). 1,85  3:0 (7:6; 6:4; 6:4)

Одиннадцатая ракетка мира Милош Раонич вышел в третий круг Australian Open. 23-летний канадец нанёс поражение 76-му номеру рейтинга АТР, 32-летнему румыну Виктору Ханеску - 7/6(9), 6/4, 6/4. Поединок проходил в упорной борьбе, однако Раонич оказался сильнее в ключевые моменты встречи. На счету канадца 27 эйсов, 63 "виннера" и 36 невынужденных ошибок, а румын заработал 23 активно выигранных очка, совершив при этом 36 невынужденных ошибок. Матч длился 2 часа 19 минут. Благодаря этой победе Раонич вышел вперёд в очном противостоянии - 2:1.

5. AO, мужчины
Димитров - Лу. П1. 1,55  3:0

Болгарский теннисист Григор Димитров прошёл в третий круг Australian Open. 22-летний болгарин, занимающий 22-ю строчку в рейтинге АТР, обыграл 53-ю ракетку мира, 30-летнего Йен-Суна Лу с Тайваня - 6/3, 6/3, 7/6(11). Димитров уверенно выиграл два стартовых сета, а на тай-брейке третьей партии оформил итоговую победу. На счету болгарина пятнадцать эйсов и семь двойных ошибок, а тайванец по два раза подавал навылет и ошибался на подаче.

KAPPER.SU. Прогнозы на спорт. Аналитический раздел "Теннис".
e-mail: tennis@kapper.su