Январь:  +13.1% (262 €)

Результаты:
1. АО, женщины
Бенцик - Дате Крумм. П1. 1,58  2:1

43-летняя японка Кимико Дате-Крумм завершила своё выступление на Открытом чемпионате Австралии в одиночном разряде. В первом раунде соревнований 80-й номер мирового рейтинга в трёх сетах проиграла 187-й ракетке мира 16-летней швейцарке Белинде Бенцик - 4/6, 6/4, 3/6.

Дате Крумм сделала восемь брейков, но при этом десять раз упустила собственную подачу. Японка выполнила один эйс и допустила четыре двойные ошибки. Бенцик подала навылет пять раз и совершила такое же количество двойных ошибок. В общей сложности спортсменки провели на корте 1 час 59 минут.

2. АО, женщины
Флипкенс - Робсон. П1. 1,47  2:0

Бельгийская теннисистка Кирстен Флипкенс не испытала проблем в стартовом поединке Открытого чемпионата Австралии. В первом круге соревнований 28-летняя спортсменка, занимающая 19-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с 48-й ракеткой мира 19-летней британкой Лорой Робсон.

Матч продолжался всего 49 минут и завершился со счётом 6/3, 6/0 в пользу Флипкенс. Бельгийка реализовала пять из шести своих брейковых мячей и не позволила Робсон заработать ни одного брейк-пойнта. В активе Флипкенс семь эйсов при двух ошибках на подаче. Робсон дважды подала навылет, допустив пять двойных ошибок.

3. АО, мужчины
Вавринка - Голубев. ТМ(29,5). 2,10  3:0 (6:4; 4:1; ret)

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка не испытал проблем на пути во второй раунд стартового в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии. В первом круге соревнований восьмой номер мирового рейтинга 28-летний швейцарец встречался с 26-летним теннисистом из Казахстана Андреем Голубевым, в мировой табели о рангах располагающимся на 85-й строчке.

Матч продолжался всего 1 час 4 минуты: при счёте 6/4, 4/1 в пользу швейцарца Голубев отказался от дальнейшего продолжения борьбы из-за проблем со здоровьем.

4. АО, мужчины
Додиг - Карлович. П1. 1,60  3:0

32-я ракетка Открытого чемпионата Австралии хорват Иван Додиг не без труда преодолел барьер первого раунда соревнований. В стартовом поединке 29-летний хорват, занимающий в мировой табели о рангах 34-е место, встречался со своим 34-летним соотечественником Иво Карловичем, находящимся сейчас на 75-й строчке рейтинга АТР.

Матч между хорватами прошёл в упорной борьбе и продолжался 1 час 54 минуты. Победа в итоге досталась Додигу со счётом 7/6(8), 6/3, 7/6(4). Иван сделал два брейка, восемь эйсов и допустил две ошибки на подаче. В активе Карловича один брейк и двадцать пять эйсов, при одной двойной ошибке. После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 3:0 в пользу Додига.

5. АО, женщины
Винчи - Чжен Цзе. Ф2(+3,5). 1,96  0:2 (4:6; 3;6)

12-я ракетка Открытого чемпионата Австралии итальянка Роберта Винчи завершила выступление на соревнованиях в одиночном разряде. В первом круге турнира 30-летняя спортсменка, занимающая в мировой табели о рангах 12-е место, встречалась со своей сверстницей из Китая 56-м номером мирового рейтинга Чжен Цзе.

Винчи проиграла сопернице со счётом 4/6, 3/6, а сам матч продолжался 1 час 25 минут. Итальянка сделала три брейка и выполнила такое же количество эйсов и двойных ошибок. В активе Чжен Цзе пять брейков, при отсутствии подач навылет и двух двойных ошибках. Это четвёртая победа китаянки в пяти проведённых против Винчи матчах.

KAPPER.SU. Прогнозы на спорт. Аналитический раздел "Теннис".
e-mail: tennis@kapper.su