Январь: +26.8% (+536 €)

Результаты:
1. AO, мужчины
Эрлих/Рам - Браччиали/Долгополов. П1. 1,59  1:2

Теннисистка из Казахстана Зарина Дияс продолжает своё успешное выступление на Открытом чемпионате Австралии. В матче второго круга соревнований 20-летняя Дияс, занимающая в мировом рейтинге 150-е место, встречалась с 52-й ракеткой мира 25-летней Мариной Эракович из Новой Зеландии.

Дияс добилась в этом матче победы со счётом 6/4, 6/0. Зарина реализовала все пять своих брейковых мячей и отыграла девять из десяти брейк-пойнтов Эракович, затратив на победу 1 час 14 минут игрового времени. В активе Эракович два эйса при пяти двойных ошибках. Дияс один раз подала навылет, допустив такое же количество двойных ошибок.

2. АО, мужчины
Янович - Майер Ф. П2. 1,51  0:3

Немецкий теннисист Флориан Майер уверенно вышел в четвёртый раунд Открытого чемпионата Австралии. В третьем круге турнира 30-летний немец, занимающий в мировом рейтинге 37-е место, встречался с 20-й ракеткой мира 23-летним поляком Ежи Яновичем. Майеру удалось сделать пять брейков и отыграть единственный брейковый мяч Яновича, добившись победы в трёх партиях со счётом 7/5, 6/2, 6/2. Поединок продолжался 1 час 38 минут. Немец выполнил семнадцать подач навылет, не допустив двойных ошибок. В активе Яновича три эйса при семи двойных ошибках.

3. AO, мужчины
Андерсон - Роже-Васслен. П1. 1,58  3:2

Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон вышел в четвёртый раунд Australian Open. 27-летний Андерсон, занимающий 21-е место в рейтинге АТР, переиграл 40-ю ракетку мира, 30-летнего француза Эдуара Роже-Васслена - 3/6, 4/6, 6/3, 7/6(5), 7/5. Роже-Васслен выиграл два стартовых сета, однако Андерсон сумел переломить ход поединка, за 3 часа 54 минуты добившись итоговой победы. На счету южноафриканца 27 эйсов и 82 "виннера", а также 6 двойных и 69 невынужденных ошибок. В свою очередь, француз 8 раз подавал навылет, совершил 4 двойные и 34 невынужденные ошибки, заработав при этом 43 активно выигранных очка. Благодаря этой победе Андерсон вышел вперёд в очном противостоянии - 2:1.

4. AO, мужчины
Гаске - Робредо. П1. 1,55  1:3

Восемнадцатая ракетка мира Томми Робредо вышел в четвёртый раунд Открытого чемпионата Австралии. 31-летний испанский теннисист переиграл девятого номера рейтинга АТР, 27-летнего француза Ришара Гаске - 2/6, 7/5, 6/4, 7/6(6). Гаске выиграл первый сет, однако Робредо взял вторую и третью партии. На тай-брейке четвёртого сета испанец также сумел добиться победы. На счету испанца 16 эйсов и 51 "виннер", а также 3 двойные и 38 невынужденных ошибок. В свою очередь, Гаске четырежды подавал навылет, совершил 5 двойных и 34 невынужденные ошибки, заработав при этом 62 активно выигранных очка. Матч длился 3 часа 19 минут.

KAPPER.SU. Прогнозы на спорт. Аналитический раздел "Теннис".
e-mail: tennis@kapper.su