Брайан Б/Брайан М - Буторак/Нильсен. П1. 1,13  2:0

4. US Open, мужчины
Уэй/Инглот - Буторак/Нильсен. П1. 1,58

5. US Open, мужчины
Градецка/Чермак - Льягостера/Флеминг.. П1. 1,55  2:0

24-я ракетка мира россиянин Михаил Южный вышел в третий круг Открытого чемпионата США. Во втором раунде соревнований 31-летний россиянин обыграл 37-ю ракетку мира 24-летнего украинца Александра Долгополова – 7/5, 6/1, 6/3. Южный сделал семь брейков против двух у Долгополова. На счету Михаила восемь эйсов и три двойные ошибки, в то время как Александр десять раз подавал навылет и допустил четыре двойные ошибки. Матч продолжался 1 час 56 минут. Счёт личных встреч стал 3:1 в пользу россиянина.

Шестая ракетка мира китаянка На Ли вышла в четвёртый круг Открытого чемпионата США. В третьем круге турнира 31-летняя китаянка переиграла 32-ю ракетку мира 19-летнюю британку Лору Робсон – 6/2, 7/5. Матч продолжался 1 час 18 минут. На счету На Ли четыре брейка, десять эйсов и шесть двойных ошибок. Робсон выиграла один гейм на приёме и пять раз ошибалась на подаче, при этом ни разу не подавала навылет.

65-я ракетка мира Денис Истомин из Узбекистана вышел в третий круг Открытого чемпионата США. Во втором раунде соревнований 26-летний Истомин оказался сильнее 89-й ракетки мира своего немецкого сверстника Тобиаса Камке – 6/4, 6/2, 6/2. Истомин сделал семь брейков против двух у Камке. Денис шесть раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче, в то время как на счету Тобиаса три эйса и пять двойных ошибок. Матч продолжался 1 час 41 минуту.

41-я ракетка мира 32-летний финн Яркко Ниеминен во втором круге Открытого чемпионата США уступил 95-му номеру ATP 24-летнему португальцу Жоао Соузе – 6/1, 3/6, 6/3, 3/6, 4/6. Матч продолжался 2 часа 54 минуты. На счету Ниеминена брейков, девять эйсов и столько же ошибок на подаче. Соуза выиграл четыре гейма на приёме и подал шесть эйсов.

Швейцарец Станислас Вавринка вышел в третий раунд Открытого чемпионата США. Во втором круге турнира десятая ракетка мира 28-летний швейцарец встречался с 79-м номером рейтинг-листа АТР 34-летним хорватом Иво Карловичем. Вавринка сделал три брейка, лишь однажды упустил свою подачу и добился итоговой победы в трёх партиях - 7/5, 7/6(8), 6/4. Станислас выполнил девять подач навылет, допустив при этом пять двойных ошибок. Карлович отметился двенадцатью эйсами, совершив шесть ошибок на подаче. В общей сложности спортсмены провели на корте 2 часа 17 минут. Это третья победа Вавринки в четырёх проведённых против Карловича поединках.

KAPPER.SU. Прогнозы на спорт. Аналитический раздел "Теннис".
e-mail: tennis@kapper.su