Марреро/Вердаско - Маррэй/Пирс.  П1. 1,70  0:2

Бегеманн/Эмрих - Кузнецов/Рейнольдс. П1. 1,38  2:0
Беннето/Зимоньич - Беднарек/Лацко. П1. 1,19  2:0

Турсунов - Руфин. П1. 1,31  3:0
Робредо - Данцевич. П1. 1,34  3:0

5. US Open, мужчины
Додиг - Давыденко.  П1. 1,60  3:0

13-я ракетка мира итальянка Роберта Винчи продолжает своё успешное выступление на заключительном в сезоне турнире "Большого шлема" - US Open. На стадии второго раунда соревнований 30-летняя итальянка встречалась с 41-м номером мировой табели о рангах 26-летней Люси Шафаржовой из Чехии. Роберта проиграла первый сет со счётом 4/6, но в двух последующих партиях отдала Люси только три гейма - 6/1, 6/2. Спортсменки провели на корте 1 час 40 минут, за которые Винчи реализовала четыре из шести брейковых мячей и выполнила девять эйсов, совершив три ошибки на подаче. Шафаржова использовала только один брейк-пойнт из одиннадцати и три раза подала навылет, допустив четыре двойные ошибки. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменками стал 4:1 в пользу итальянки.

24-я ракетка мира россиянка Елена Веснина завершила выступление на US Open в одиночном разряде. Во втором раунде соревнований 27-летняя россиянка проиграла 55-й ракетке мира 26-летней итальянке Карин Кнапп – 1/6, 4/6. Матч продолжался 1 час 28 минут. Веснина сделала два брейка и восемь ошибок на подаче, при отсутствии эйсов. Кнапп выиграла пять геймов на приёме, шесть раз подавала навылет и допустила пять двойных ошибок. Счёт личных встреч между теннисистками стал равным 1:1.

34-я ракетка мира 30-летний россиянин Дмитрий Турсунов не испытал проблем в матче второго круга Открытого чемпионата США. В своём втором поединке Турсунов встречался с 91-м номером рейтинг-листа АТР 23-летним французом Гийомом Руфеном. Матч продолжался 1 час 12 минут. Россиянин на тай-брейке выиграл первый сет 7/6(4). Во второй партии при счёте 1/1 француз отказался от дальнейшего продолжения борьбы. Спортсмены по разу обменялись брейками. В активе Дмитрия три эйса, при таком же количестве двойных ошибок. Руфен подал навылет четыре раза и совершил одну двойную ошибку.

Испанский теннисист Томми Робредо продолжает успешно выступать на Открытом чемпионате США. В матче второго раунда соревнований 31-летний испанец, находящийся на 22-й строчке в рейтинге АТР, обыграл 152-ю ракетку мира, 28-летнего канадца Фрэнка Данцевича - 6/4, 6/4, 6/1. Канадский спортсмен сумел оказать достойное сопротивление только в первых двух сетах, а в третьей партии Робредо уверенно довёл игру до победы. На счету Томми 9 эйсов и 24 "виннера", а также 3 двойные и 10 невынужденных ошибок. В свою очередь, Фрэнк четырежды подавал навылет, совершил 3 двойные и 28 невынужденных ошибок, заработав при этом 28 активно выигранных очков.

42-я ракетка мира россиянин Николай Давыденко завершил своё выступление на US Open в одиночном разряде. Во втором раунде турнира 32-летний россиянин проиграл 38-й ракетке мира 28-летнему хорвату Ивану Додигу – 1/6, 4/6, 4/6. Матч продолжался 1 час 42 минуты. На счету Давыденко один брейк, два эйса и четыре ошибки на подаче. Додиг пятнадцать раз подавал навылет, выиграл пять геймов на приёме и не допустил ни одной двойной ошибки.

KAPPER.SU. Прогнозы на спорт. Аналитический раздел "Теннис".
e-mail: tennis@kapper.su