Сок - Матошевич. Ф2(+2). 1,91  1:2 (6:2; 4:6; 3:6)

3. АТР, Монреаль
Рассел  - Богомолов. П1. 1,77  1:2

4. WTA, Вашингтон
Петкович - Рыбарикова. П1. 1,66  0:2

Российский теннисист Алекс Богомолов вышел в основную сетку турнира Rogers Cup. В финале квалификации 30-летний россиянин, занимающий 80-е место в рейтинге АТР, обыграл 93-ю ракетку мира, 35-летнего американца Майкла Расселла - 5/7, 6/2, 6/4. Расселл выиграл первый сет, но затем Богомолов сумел не только сравнять счёт в матче, но и за 1 час 58 минут добился итоговой победы. На счету Алекса три эйса и четыре двойные ошибки, а Майкл шесть раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Теперь россиянин уступает в очном противостоянии со счётом 1:2.

Словацкая теннисистка Магдалена Рыбарикова успешно защитила чемпионский титул на турнире WTA в Вашингтоне (США). 24-летняя Рыбарикова, занимающая 43-е место в мировом рейтинге, победила 64-ю ракетку мира, 25-летнюю немку Андреа Петкович - 6/4, 7/6(2). Матч проходил в напряжённой борьбе, но Рыбарикова оказалась сильнее в ключевые моменты встречи. На счету Магдалены пять эйсов и четыре двойные ошибки, в то время как Андреа один раз подала навылет и пять раз ошибалась на подаче. Первая в истории встреча этих теннисисток продолжалась 1 час 56 минут. Эта победа принесла Рыбариковой четвёртый титул на турнирах WTA в карьере и первый - в сезоне 2013 года. Также словацкая спортсменка получит $40,000 призовых и 280 очков в зачёт мирового рейтинга.

KAPPER.SU. Прогнозы на спорт. Аналитический раздел "Теннис".
 e-mail: tennis@kapper.su