2. АТР, Богота
Фалла - Карлович. П2. 1,80  0:2

3. АТР, Бингемтон
Кузнецов Ал - Клан. П1. 1,70  2:1

Австрийская теннисистка Ивонн Мойсбургер стала победительницей турнира NÜRNBERGER Gastein Ladies. 29-летняя австрийка, занимающая 86-е место в рейтинге WTA, победила 108-ю ракетку мира, 26-летнюю чешку Андреа Главачкову - 7/5, 6/2. За 1 час 39 минут, проведённые на корте, Мойсбургер пять раз брала подачу соперницы, в то время как Главацкова сделала два брейка. На счету Ивонн два эйса и четыре двойные ошибки, а Андреа один раз подала навылет и дважды ошибалась на подаче. Теперь австрийская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Итальянский теннисист Фабио Фоньини стал победителем турнира АТР в Гамбурге (Германия). В финальном матче 26-летний итальянец, занимающий 25-ю строчку в мировом рейтинге, обыграл 114-ю ракетку мира, 22-летнего аргентинца Федерико Дельбониса - 4/6, 7/6(8), 6/2. Дельбонис выиграл первый сет, но на тай-брейке второй партии Фоньини сумел сравнять счёт в матче. В решающем сете итальянец уверенно довёл игру до итоговой победы. На счету Фабио два эйса и три двойные ошибки, а Федерико шесть раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Первая в истории встреча этих спортсменов продолжалась 2 часа 27 минут.

Хорватский теннисист Иво Карлович стал победителем турнира Claro Open Colombia. В финальном матче 34-летний хорват, занимающий 155-е место в рейтинге АТР, одолел 122-ю ракетку мира, 29-летнего колумбийца Алехандро Фаллу - 6/3, 7/6(4). Карлович уверенно выиграл первый сет, а во второй партии Фалла довёл игру до тай-брейка, где сильнее оказался всё же хорват. На счету Иво шестнадцать эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Алехандро семь раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Встреча продолжалась 1 час 18 минут.

KAPPER.SU. Прогнозы на спорт. Аналитический раздел "Теннис".
e-mail: tennis@kapper.su