Маю/Роже-Васлен - Демолинер/Са. П1. 1,40  2:0

Беккер Б - Села. П1. 1,57  2:1
Маю - Расселл. П1. 1,20  2:0

4. АТР, Штутгарт
Кольшрайбер - Фоньини. П1. 1,70  1:2

159-я ракетка мира 27-летний голландец Джесс Хута Галунг в финале турнира категории "Челленджер" в голландском городе Схевенинген обыграл 59-ю ракетку мира 26-летнего соотечественника Робина Хааcе – 6/3, 6/7(2), 6/4. За 2 часа 23 минуты, которые продолжался матч, Хута Галунг сделал пять брейков против трёх у Хааcе. Теннисисты по три раза подавали навылет и трижды ошибались на подаче. Счёт личных встреч между спортсменами стал равным 1:1.  Эта победа принесла Джессу Хута Галунгу €6,150 призовых и 90 рейтинговых очков.

74-я ракетка мира аргентинец Карлос Берлок выиграл турнир в шведском городе Бостад. В финале соревнований 30-летний аргентинец нанёс поражение 35-й ракетке мира 29-летнему испанцу Фернандо Вердаско – 7/5, 6/1. Берлок сделал пять брейков, три эйса и две двойные ошибки. На счету Вердаско два брейка, две подачи навылет и три ошибки на подаче. Матч продолжался 1 час 37 минут. Счёт личных встреч между теннисистами стал равным – 1:1. Карлос Берлок завоевал свой первый титул ATP в профессиональной карьере. Победа в Бостаде принесла аргентинцу €78,300 призовых и 250 рейтинговых очков.

Одиннадцатая ракетка мира Роберта Винчи стала победительницей турнира WTA в Палермо (Италия). 30-летняя итальянка переиграла в финале шестую ракетку мира, свою 26-летнюю соотечественницу Сару Эррани - 6/3, 3/6, 6/3. В первых двух партиях соперницы обменялись победами, а в решающем сете Винчи вела со счётом 4/1, практически позволила Эррани отыграться - 4/3, но затем сумела сделать брейк и довести матч до итоговой победы. На счету Роберты семь эйсов и две двойные ошибки, а Сара шесть раз ошибалась на подаче. Матч длился 2 часа 11 минут. Теперь Винчи уступает в очном противостоянии со счётом 3:5. Эта победа принесла Роберте второй титул WTA в сезоне 2013 года, и девятый - в карьере. Также итальянская спортсменка получит € 32,258 призовых и 280 очков в зачёт мирового рейтинга.

Французский теннисист Николя Маю стал первым финалистом турнира в Ньюпорте (США). 31-летний француз, занимающий 127-е место в рейтинге АТР, обыграл 96-ю ракетку мира, 35-летнего американца Майкла Расселла - 6/2, 6/2. За 1 час 3 минуты, проведённые на корте, Маю четырежды брал подачу соперника, не дав Расселлу ни одной возможности сделать брейк. На счету Николя шесть эйсов и три двойные ошибки, а Майкл по одному разу подавал навылет и ошибался на подаче.

Итальянский теннисист Фабио Фоньини стал чемпионом турнира MercedesCup в Штутгарте (Германия). 26-летний итальянец, находящийся на 31-й строчке в рейтинге АТР, обыграл 25-ю ракетку мира, 29-летнего немца Филиппа Кольшрайбера - 5/7, 6/4, 6/4. Кольшрайбер выиграл первый сет, но затем Фоньини сумел собраться с силами и за 2 часа 6 минут добился итоговой победы. На счету Фабио три эйса и четыре двойные ошибки, а Филипп трижды подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Теперь итальянец уступает в очном противостоянии со счётом 1:2. Эта победа принесла Фоньини первый титул в карьере. Также итальянский спортсмен получит € 74,000 призовых и 250 очков в зачёт рейтинга АТР.

KAPPER.SU. Прогнозы на спорт. Аналитический раздел "Теннис".
e-mail: tennis@kapper.su