Кербер - Суарес-Наварро. П1. 1,52  1:2
Уильямс С - Стивенс. П1. 1,12  2:0

3. US Open, мужчины
Гранольерс М - Смычек. П1. 1,60  3:2

Десятая ракетка мира швейцарец Станислас Вавринка вышел в четвёртый круг Открытого чемпионата США. В третьем раунде соревнований 28-летний швейцарец обыграл 53-ю ракетку мира своего сверстника из Кипра Маркоса Багдатиса – 6/3, 6/2, 6/7(1), 7/6(7). Матч продолжался 3 часа 20 минут. На счету Вавринки пять брейков, одиннадцать эйсов и пять двойных ошибок. Багдатис сделал два брейка, шестнадцать подач навылет и восемь двойных ошибок. Счёт личных встреч между теннисистами стал 4:0 в пользу швейцарца.

Россиянин Евгений Донской завершил своё выступление на заключительном в сезоне турнире "Большого шлема" - US Open. На стадии третьего круга соревнований 23-летний москвич, занимающий на этой неделе 102-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 66-й ракеткой мира 32-летним австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. Поединок продолжался 2 часа 54 минуты и завершился поражением россиянина со счётом 3/6, 6/7(5), 6/3, 1/6. У теннисистов было по семь брейк-пойнтов, но Донской реализовал лишь один из них, в то время как Хьюитт - четыре. В активе россиянина тринадцать эйсов, против одиннадцати у австралийца.

24-летняя испанская теннисистка Карла Суарес Наварро стала четвертьфиналисткой Открытого чемпионата США. В четвёртом круге турнира Суарес Наварро, занимающая сейчас 20-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с девятой ракеткой мира 25-летней Анжелик Кербер из Германии. Испанка сломила сопротивление соперницы на тай-брейке решающего третьего сета, одержав волевую победу со счётом 4/6, 6/3, 7/6(3). Обе теннисистки сделали по семь брейков. Суарес Наварро выполнила два эйса и допустила одну ошибку на подаче. Кербер подала навылет четыре раза и совершила шесть двойных ошибок. Матч продолжался 2 часа 41 минуту.

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс продолжает защиту титула на Открытом чемпионате США. В четвёртом раунде соревнований 31-летняя Уильямс-младшая нанесла поражение своей 20-летней соотечественнице Слоан Стивенс, занимающей в мировой табели о рангах 16-е место. Серена сделала четыре брейка и лишь однажды упустила собственную подачу, добившись победы со счётом 6/4, 6/1. В активе Уильямс шесть эйсов, при четырёх двойных ошибках. Стивенс ни разу не подала навылет и тоже допустила четыре двойные ошибки. Спортсменки провели на корте 1 час 27 минут.

Испанский теннисист Марсель Гранольерс впервые в профессиональной карьере вышел в четвёртый круг Открытого чемпионата США. В матче третьего раунда турнира 43-я ракетка мира 27-летний испанец встречался с 25-летним американцем Тимом Смычеком, занимающим в рейтинге АТР 109-е место. Гранольерс сломил сопротивление соперника в пяти сетах - 6/4, 4/6, 0/6, 6/3, 7/5. Поединок продолжался 3 часа 24 минуты. В активе Марселя шесть брейков, в то время как Смычек брал подачу соперника семь раз. Оба спортсмена выполнили по десять эйсов и допустили по три двойные ошибки.

KAPPER.SU. Прогнозы на спорт. Аналитический раздел "Теннис".
e-mail: tennis@kapper.su