Гонсалес/Липски - Лоренци/Пэр. П1. 1,37  3:0

Батиста - Габашвили П1. 1,66  3:0

5. ЭКСПРЕСС. Ит. кф = 1,71
Жемля - Расселл. П1. 1,38  3:1
Сейслинг - Кузнецов Ал. П1. 1,24  3:0

Теннисист из Аргентины Леонардо Майер успешно стартовал на третьем в сезоне турнире "Большого шлема" - Уимблдоне. В поединке первого круга соревнований 84-я ракетка мира 26-летний Майер нанёс поражение 90-му номеру мирового рейтинга 23-летнему словенцу Альяжу Бедене - 6/2, 6/3, 6/4. Леонардо реализовал четыре из семи брейковых мячей и выполнил тринадцать подач навылет, допустив четыре двойные ошибки. Бедене не использовал ни одного из шести брейк-пойнтов, сделал семь эйсов и трижды ошибся на подаче. Встреча продолжалась 1 час 57 минут.

Одиннадцатая ракетка мира итальянка Роберта Винчи вышла во второй круг Уимблдона. В первом раунде соревнований 30-летняя итальянка нанесла поражение 67-й ракетке мира 29-летней южноафриканке Шанель Шиперс – 6/2, 6/1. Винчи сделала пять брейков и четыре эйса. На счету Шиперс один брейк и три двойные ошибки. Матч продолжался 53 минуты. Счёт личных встреч между теннисистками стал 2:0 в пользу итальянки.

26-я ракетка мира 29-летний итальянец Андреас Сеппи в первом раунде Уимблдона переиграл 45-ю ракетку мира 26-летнего Дениса Истомина из Узбекистана – 7/6(6), 7/6(5), 5/7, 3/6, 6/3. Теннисисты провели на корте 3 часа 20 минут. Сеппи сделал два брейка и тринадцать эйсов, в то время как на счету Истомина три брейка и семнадцать подач навылет. Счёт личных встреч между спортсменами стал 5:1 в пользу итальянца.

28-летний российский теннисист Теймураз Габашвили не смог выйти во второй круг Уимблдона. В первом раунде соревнований россиянин, занимающий 134-е место в рейтинге ATP, уступил 62-й ракетке мира 25-летнему испанцу Роберто Баутисте-Агуту – 3/6, 4/6, 6/7(3). Поединок длился 2 часа 29 минут. Габашвили сделал два брейка, пять эйсов и пять ошибок на подаче. На счету Баутисты-Агута четыре брейка и шесть подач навылет. Счёт личных встреч между теннисистами стал 2:1 в пользу испанца.

22-я ракетка мира 26-летняя россиянка Елена Веснина в первом раунде Уимблдона переиграла 95-ю ракетку мира свою сверстницу из Чехии Андреа Главацкову – 6/2, 7/5. За 1 час 20 минут, которые продолжался матч, Венина сделала шесть брейков, один эйс и одну подачу навылет.

KAPPER.SU. Прогнозы на спорт. Аналитический раздел "Теннис".
e-mail: tennis@kapper.su